Локдаун 2.0: власники гастробізнесу оцінюють можливий новий карантин - PostEat

пошук

Локдаун 2.0: власники гастробізнесу оцінюють можливий новий карантин
06-11-2020 0 1095


Zakaz UA

Франція, Німеччина, Греція, Чехія вже оголосили другий національний локдаун і ще низка країн готуються до жорсткого карантину. Думки підприємців в Україні розділись — якщо одні умовно підтримують закриття, то інші бачать у цьому кінець бізнесу.

Ресторатор, засновник закладів «Молодость», ринків їжі в Одесі та Києві Алекс Купер написав у фейсбук, що виступає за повний локдаун. Бізнесмен вважає, що глибока кома на місяць краща за болісну агонію до весни-літа.

Далі пряма мова:

«Я за полный локдаун. Сейчас вся индустрия ждёт приговора по новым ограничениям, возможно пока я допишу этот этот текст они будут уже опубликованы.

Если я правильно понимаю — локдаун это уже не вопрос, но закрыть все включая метро и общественный транспорт, метро — не хватит смелости.

Поэтому будут делать тупые и гибридные модели. Рестораны будут работать с 13 до 18, с понедельника по пятницу или ещё каким-то убийственным методом.

Метро и общественный транспорт конечно же оставят, потому что щемить мелкий и средний бизнес проще и безопасней для рейтинга

Как по мне глубокая кома на месяц — лучше, чем мучительная агония до весны/лета. Поэтому я за локдаун, так как у этого государства нет других способов, которые они могли бы реализовать». 

Zakaz UA

Власниця одеського закладу Yablonska Cafeteriá Катерина Яблонська опублікувала в інстаграм допис з жорсткою критикою ідеї другого локдауна. Авторка написала, що готова зіграти в рулетку і померти від Covid-19, але не готова заживо поховати свій бізнес.

Далі пряма мова:

«Я готова сыграть в рулетку и умереть от Covid, чем 100%-но похоронить заживо свой бизнес!!!! Второго карантина мой бизнес не выдержит, я маленькое предприятие у которого нет резервных фондов, чтобы выжидать!! (Почему работали «Эпицентры», сколько они вам заплатили??? ) Почему щимят малый бизнес??? Кому мешает магазин одежды на 30 метров или моя кондитерская на 10 посадок? В прошлый раз я со своими детьми по 16 часов в день делали «Птичье молоко» и развозили людям по домам, чтобы выплатить своей команде з/п ,закрыть аренды и коммуналку! Это не спасло меня от долгов и мы чуть не сдохли от работы! Но ни один член моей команды не остался без работы и зарплаты!!! Кто боится или в группе риска —пусть сидят на самоизоляции,а такие суицидники как я под свой страх и риск пусть работают!!

Я готова подписать отказ от медицинской помощи, чтобы не занимать чье-то место, но дайте мне и моей команде работать!!! а вы стройте больницы как в Китае, а не 15-й дом в Конча-Заспе или как она там!!! Пришло время делиться! Даже я свои последние $ скидывала в «Корпорацию Монстров» и испекла для бездомных и пенсионеров больше 500 пасок, будучи в долгах!

Если вы, суки, закроете всё на карантин, выплачивайте людям пособие на которое, хотя бы можно купить еду, а вы подняли цену на газ!!! Мы ж Европа? Не?!!!! Официально снимите аренды с бизнеса!!! Мне больше нечего вынести из дома, мой мерседес сменился на битый форд, вот только его осталось толкнуть !! Геям нельзя усыновлять детей, говорите??? А вам, пидарасам, размножаться можно??? Кто эти законы принимает?? Не справляетесь вы — а страдаем мы. Я верю в карму, народ вам это не простит».

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Я ГОТОВА сыграть в рулетку и УМЕРЕТЬ от COVID, чем 100% -но ПОХОРОНИТЬ заживо свой бизнес!!!! Второго карантина мой бизнес не выдержит, я маленькое предприятие у которого нет резервных фондов , чтобы выжидать!! (Почему работали Эпицентры, сколько они вам заплатили??? )Почему щимят малый бизнес??? кому мешает магазин одежды на 30 метров или моя кондитерская на 10 посадок? В прошлый раз я со своими ДЕТЬМИ по 16 часов в день делали Птичье молоко и развозили людям по домам, чтобы выплатить своей команде з/п ,закрыть аренды и коммуналку! Это не спасло меня от долгов и мы чуть не сдохли от работы! НО НИ ОДИН член моей команды не остался без работы и зарплаты!!! Кто боится или в группе риска -пусть сидят на самоизоляции,а такие СУИЦИДНИКИ как я под свой страх и риск пусть работают!! Я готова подписать отказ от медицинской помощи , чтобы не занимать чье-то место , но дайте мне и моей команде РАБОТАТЬ!!!а ВЫ стройте больницы как в Китае , а не 15-й дом в КончаЗаспе или как она там!!! Пришло время делиться!Даже я свои последние $ скидывала в Корпорацию Монстров и испекла для бездомных и пенсионеров больше 500пасок,будучи в долгах!ЕСЛИ Вы -СУКИ , закроете всё на карантин , выплачивайте людям ПОСОБИЕ на которое , хотя бы можно купить ЕДУ,а вы подняли цену на газ!!!мы ж Европа?не?!!!!ОФИЦИАЛЬНО снимите аренды с бизнеса!!! МНЕ больше НЕЧЕГо вынести из дома,мой мерседес сменился на битый форд, вот только его осталось толкнуть !! ГЕЯМ нельзя усыновлять детей, говорите??? А ВАМ -ПИДАРАСАМ размножаться можно??? кто эти законы принимает?? Не справляетесь ВЫ- а страдаем МЫ. Я верю в карму , НАРОД вам это не простит…. П.с. Мама,Папа,Бабушка простите за мат.

Публикация от Y A B L O N S K A (@chefyablonska)

Пізніше рестораторка дала інтерв’ю у якому детальніше роз’яснила свою позицію.

У Харькові 6 листопада на площі Свободи відубулась протестна акція працівників сфери громадського харчування проти карантинних обмежень. Згодом учасники акції перемістились до обласної держадміністрації та тримали в руках плакати з гласлами «Ми хочемо працювати», «Як платити аренду?», «Після 20:00 росте тільки безробіття» та «Карантин вбиває галузь».

Фото: Rawpixel

Читайте також:

У Німеччині новий карантин: ресторани і бари закриваються з 2 листопада

Франція оголосила про національний локдаун. Бари і ресторани закриють до середини листопада

Чехія оголошує локдаун: обмежується робота сфери послуг та пересування людей

Zakaz UA

Цей матеріал вперше опубліковано на сайті posteat.ua та є його інтелектуальною власністю.

Підписуйтеся на наші сторінки у соціальних мережах:

 



Tweet

Коментарi