5 продуктов, которые облегчают похмелье

пошук

DEFAULT

Остаться в живых: продукты, которые избавят от похмелья после праздника

28-12-2016 0

Новый год – это яркие огни, море подарков, веселья, музыки и добрых надежд на весь следующий год. Это ночь, в которую сбываются все мечты, происходят любые чудеса и волшебство. Но в отмечании праздника самое главное – это не переборщить с самим праздником, ведь иначе все это красочное действо превратиться в быстрый водоворот или карусель, от которого на утро останется головная боль, дикое похмелье и красные, как гребень петуха, глаза. Мы расскажем вам, какие продукты лучше всего спасают от последствий веселых праздников, и что нужно делать, чтобы не быть похожим на символ года. Но на всякий случай мы рекомендуем все же не злоупотреблять горячительным, потому что Новый год не обязательно должен превращаться в пьяный кутеж!

5286e3d13dc51

Томатный сок не только выгодно соседствует с алкоголем (вспомните о пресловутой «Кровавой Мэри»), но также и помогает ликвидировать последствия после веселого вечера. В помидорах содержится много калия, который помогает избавиться от аритмии и тахикардии, которая всегда возникает во время стресса для организма. Кроме того, в помидорах содержится ликопин, который повышает общий тонус организма. Так что свежевыжатый томатный сок, суп-пюре или просто помидор – ваши друзья в страшное Хеллоуинское утро!

Всем известно, что чернослив очищает организм, поэтому его часто дают детям, болеющим кишечными инфекциями. Точно также полезны и курага с изюмом, ведь калий, содержащийся в них, гарантирует работу сердечной мышцы. Другое дело, что сухофруктов, как и вообще еды, может не хотеться утром. Проще всего – залить сухофрукты кипятком, а затем выпить.

cucumbers-1292881_1280

Рассол. Конечно же, куда уж нам без традиционного похмельного напитка? Однако с рассолом нужно быть осторожнее – стакан капустного рассола действительно поможет вам из-за натуральных солей и минералов, содержащихся там и помогающих встряхнуться. А вот рассол из-под соленых и маринованных огурцов может быть опасен – уксус, содержащийся в нем, разъедает стенки желудка и поджелудочную железу. Однако рассол из-под помидоров пить можно. Но не больше одного стакана!

Как ни странно, но сладкие напитки тоже могут помочь вам прийти в норму после страшно веселой ночи. Молочный коктейль с бананом и соком лимона – хорошее решение чтоб одновременно унять головную боль и голод, ведь сам коктейль очень сытный, а молоко и бананы – отличные сорбенты, которые вытянут всю гадость из организма. Для лучшего эффекта вместо молока можете использовать кефир.

breakfast-1663295_1280

Горячая овсянка. Нет, мы не перепутали утро после пьянки с утром худеющих. Действительно, тарелка горячей овсяной каши даст вашему организму такие полезные вещества как витамины В, магний и железо. Также эта каша поможет нейтрализовать кислоты и повысить уровень сахара в крови, что даст определенный заряд энергии. Недаром ведь овсянку дают многим людям с повышенной кислотностью желудка, а также при лечении кожных заболеваний!

Tweet

Коментарi

З цiєю стравою дивляться також: