Лучшие Instagram локации в Киеве: фото-гид от PostEat - PostEat

пошук

Лучшие Instagram локации в Киеве: фото-гид от PostEat
13-07-2017 0 14616


Лучшие Instagram локации в Киеве – это самые красивые заведения столицы, со стильными интерьерами и красивой подачей блюд. Сегодня сложно представить жителя мегаполиса без странички в социальных сетях. Фотографировать любят все: еду, собак, гаджеты, покупки. У владельцев ресторанов и кофеен появляется возможность получать бесплатную и при этом очень эффективную рекламу для своих заведений – достаточно пригласить блогеров или популярные гастро-проекты, и на следующий день локация будет переполнена посетителями. Редакция PostEat решила разузнать, в каких столичных заведениях созданы все условия для самых крутых фото для Instargram.

Make My Cake

Цей матеріал вперше опубліковано на сайті posteat.ua та є його інтелектуальною власністю.

Пожалуй, найти более инстаграмное место сложно. Одесситы Make My Cake, стали самым долгожданным открытием 2017 года в Киеве. Дизайн первого зала — выбеленные стены, контрастные черные стулья и золотистая барная стойка. Второй зал подойдет для «пудровых инстаграм-страниц»: черный кофейный столик, нежно-розовые велюровые стулья, над которыми свисает эффектная розовая люстра. В теплую погоду в Make My Cake любят присесть на ступеньках у входа, расположившись на мягких подушках. Но главные герои здесь это красочные, все как на подбор, популярные французские пирожные макаронс. Вкусов масса, каждый найдет десерт по душе — как классические (ваниль, шоколад, фисташка, клубника, голубика), так и неожиданные, соленая карамель, шелковица, облепиха, лаванда, горгонзола и трюфель! Из напитков в Make My Cake подают классические кофейные напитки.

Suli & Guli

Цей матеріал вперше опубліковано на сайті posteat.ua та є його інтелектуальною власністю.

Не стоит удивляться, что аутентичное грузинское заведение относится к Instagram локациям. Отдельного внимания инстаграмеров в Suli & Guli заслуживает первый зал, выложенный белой плиткой, с панорамным окном и контрастным цветовым пятном — фикусом. Нельзя оставить без внимания красочную керамическую посуду ручной работы, made in UA, на которой вам подадут всевозможные грузинские аппетайзеры (пхали со свеклой, морковью, шпинатом, болгарским перцем, баклажаном), традиционные грузинские сыры, а на деревянных досках, устланных крафтовой бумагой, принесут один из более восьми видов аутентичной грузинской выпечки. Рекомендуем попробовать хачапури по-тбилисски из домашнего слоеного теста и имеретинского сыра (70/120 грн.), выпечку лобиани с красной фасолью (60/95 грн.), чвиштари из кукурузной муки и имеретинского сыра (65 грн.), а на десерт – тбилисскую сладкую выпечку каду (38 грн.) или нежнейший тарт с мягкой карамелью и грецким орехом (60 грн.). Из основных блюд обратите внимание на новинку, авторский крем-суп Харчо Калакури с кусочками говядины и специями (300 г / 90 грн.) – вкус яркий и очень насыщенный.

Chang В’єтнамська Бістрономія

Цей матеріал вперше опубліковано на сайті posteat.ua та є його інтелектуальною власністю.

Любителям ярких, живых фотографий придется по вкусу вьетнамская бистрономия Chang. Модерновый интерьер, изобилие живых растений и прочей зелени, панорамные окна, трендовая керамическая посуда «вкусных» цветов и не менее аппетитные блюда. Здесь гармонично сочетается классический вьетнамский стритфуд и атрибутика, характерная для хороших ресторанов: приятное обслуживание, качественные продукты и комфортная атмосфера. Меню Chang – гастрономическое, слегка адаптированное для украинского гостя с его вкусовыми привычками: Фо бо тай (суп с говядиной и рисовой лапшой / 88 грн.), салат Гой га (салат с курицей и молодой капустой / 65 грн.), нэмы со свининой и креветками (вьетнамские жареные блинчики / 85 грн.), салат нудл-бум с цыпленком в лемонграссе (85 грн.), сэндвич Бань ми бо с говядиной в лемограссе (86 грн.), Ка нук хо том (жареная макрель с ананасом и рисом / 125 грн.). В качестве десерта рекомендуем попробовать мятно-лаймовое пирожное Шу с кремом англез (65 грн.).

Фунт изюма

Цей матеріал вперше опубліковано на сайті posteat.ua та є його інтелектуальною власністю.

Фунт изюма – обладатель просторного помещения, залитого естественным светом из панорамных окон. Средиземноморская тематика обыграна не только в меню, но и в интерьере. Натуральные материалы, живые растения и белый цвет. В Фунт изюма акцент делают на гастрономическую культуру Средиземноморья, в меню много рыбных блюд, как салат Нисуаз с тунцом в кунжуте и горчично-медовой заправкой (185 грн.), рубленый тартар из норвежского лосося с зеленым авокадо (175грн.); легких традиционных закусок, например — классический израильский хумус с питой (85 грн.), итальянская брускетта из домашней чиабатты со сладкими помидорами, солнечными оливками, чесноком и оливковым маслом и брускетта с выдержанным итальянским прошутто (100 грн.); паста с соусом Болоньезе (160 грн.); нежные стейки и супы. Рекомендуем также попробовать домашний маковый пирог с грецкими орехами (75 грн.) и чизкейк на соусе из крем-карамели (85 грн.).

Eclair Little Artwork

Цей матеріал вперше опубліковано на сайті posteat.ua та є його інтелектуальною власністю.

В Eclair Little Artwork все белым-бело, начиная от стен, мебели и посуды, заканчивая кофемашиной и коробочками take away. Моно-кафе славится своими до безумия вкусными эклерами, выложенными на прозрачной витрине. Мимо этого соблазна невозможно пройти, ведь вкусов здесь миллион, а каждый эклер –произведение искусства. От разнообразия разбегаются глаза: есть и классические эклеры (шоколад, фисташка, карамель, ваниль), и более экстравагантные, например, эклер с розой (55 грн.), с яблоком и апельсином (39 грн.), лавандовый эклер (39 грн.) и эклер с зеленым чаем (45 грн.).

Kachorovska Store & Cafe

Цей матеріал вперше опубліковано на сайті posteat.ua та є його інтелектуальною власністю.

Это уже вторая по счету локация Kachorovska Store & Cafe — новое заведение уютно разместилось в центре Киева, на Большой Васильковской. В новой Kachorovska Store & Cafe два этажа с лофт-дизайном, огромными панорамными окнами, мягкими тонами и большим количеством естественного дневного света. Любимое место активных пользователей социальных сетей – мраморные столики у окна и подоконники с подушками в пастельных тонах. Kachorovska Store & Cafe встречает первых гостей в 8 утра, подает домашнюю гранолу с йогуртом, свежие круассаны и готовит всевозможные кофейные напитки, в том числе и такую современную альтернативу, как аэропресс.

RIGHT coffee bar

Цей матеріал вперше опубліковано на сайті posteat.ua та є його інтелектуальною власністю.

В RIGHT coffee bar готовят правильный кофе по доступной цене. Дизайн кофейни выполнен в лучших традициях модных хипстерских заведений, с оголенными кирпичными стенами, лаконичной однотонной мебелью, изобилием металла и дерева. Атмосферности в вечернее время суток добавляет приглушенный свет стильных современных ламп. В RIGHT coffee bar кофе варят из 100% арабики: эспрессо (32 грн.), капучино (39 грн.), латте (43 грн.). Есть также фильтр-кофе, который подают как горячим, так и охлажденным: пуровер (45 / 59 грн.), аэропресс (45 грн.) и кофе, сваренный в турке (45 грн.). К кофе предлагают гранолу, брауни, морковный пирог и домашнее печенье.

Madame Josy

Цей матеріал вперше опубліковано на сайті posteat.ua та є його інтелектуальною власністю.

Madame Josy приглашает гостей попробовать Францию на вкус. Это кафе-кондитерская в центре Киева, с уютным, по-домашнему теплым интерьером и контрастным черным фасадом, притягивающим взгляды прохожих. Будто специально для любителей сфотографироваться, в Madame Josy поставили на улице несколько столиков с невероятно красивыми столешницами, выложенными мозаикой. Основной же цветовой и фактурный акцент в интерьере сделан на витрину с десертами: классические французские макаронс, эклеры, мармелад, зефир, разнообразные тарты, Шу, десерты с глянцевой глазурью и прочее. На протяжении всего дня в Madame Josy подают завтраки: яичница из перепелиных яиц с брокколи, шампиньонами, томатами черри и моцареллой (79 грн.), круассан Бенедикт (с яйцом пашот и слабосоленым лососем / 117 грн.), сырники без глютена (с черносмородиновым кюли и крем-фрешем / 99 грн.); блины (с яблоками, крем-фрешем и карамельным соусом / 69 грн.), фуа гра (с карамелизированными яблоками, изюмом и малиновым соусом / 184 грн.) и салат Авиньон (с крокетами из голубого сыра, запечённой свеклой, грейпфрутом, рукколой и соусом т/ 97 грн.).

Источник фото: FB

Читайте также:


ЗАВЕДЕНИЯ ИЗ ОБЗОРА

Цей матеріал вперше опубліковано на сайті posteat.ua та є його інтелектуальною власністю.

Підписуйтеся на наші сторінки у соціальних мережах:

 



Tweet

Коментарi