Маринады для шашлыка: рецепты от Марко Черветти

пошук

DEFAULT

Маринады для шашлыка: рецепты от Марко Черветти

25-04-2018 0

Величайший Марко Черветти раскрывает секреты приготовления идеальных маринадов для шашлыка. Все мы привыкли, что обычно маринуется только мясо. Однако, по словам Марко, замариновать можно какой угодно продукт: рыбу, овощи и даже фрукты! Первым известным в кулинарной истории маринадом была… морская вода! В сосуд с морской водой добавляли нужный продукт и выдерживали его с добавлением оливкового масла.

В каждом маринаде должны быть три составляющие: кислотность (достигается с помощью добавления уксуса, лимона или вина), жир (любое масло), ароматы (любые специи, фрукты, овощи).

Ингредиенты:

Морская соль

Вода

Уксус

Йогурт или кефир

Специи

Соевый соус

Фреш из имбиря

Яичный белок

Приготовление:

  1. Для приготовления первого маринада взять морскую соль, воду, уксус. В такой маринад можно окунуть мясо, рыбу или любые другие продукты на время от одного часа до 24 часов.
  2. Чтобы приготовить второй маринад для нежного мяса (например, курицы или индейки), нужно добавить специи в йогурт или кефир, и окунуть туда мясо. В таком маринаде продукт можно держать от 2 до 6 часов.
  3. Для третьего, традиционного китайского маринада нужно смешать соевый соус, фреш из имбиря и яичный белок. Окунать в такой маринад можно любое мясо, но лучше не держать дольше двух часов.
  4. «Экстренный маринад» можно приготовить если нужно замариновать говядину, а времени на это всего 30 минут. Итак, можно замариновать мясо в киви, или приготовить любой из маринадов и шприцом ввести внутрь мяса.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях:

 

Tweet

Коментарi

З цiєю стравою дивляться також: