Borysov Academy / Metro Academy: история одного коктейля. Негрони - PostEat

пошук

Borysov Academy / Metro Academy: история одного коктейля. Негрони
14-09-2018 0 2962


К рецепту каждого классического коктейля, подтвержденного Международной Ассоциацей Барменов (IBA), обязательно прилагается легенда его появления – или даже несколько.

Например, негрони связывают с графом Негрони. По одной версии, граф был итальянцем, родом из Флоренции, но угорал по США, поэтому в начале ХХ века уехал дауншифтером в Монтану разводить быков. Оттуда ковбоя затянуло в Нью-Йорк, где он встретил нет, не американскую мечту, а обычный американский джин – и был счаслив.

Сухой закон 1920-ых поставил его хобби под угрозу, и Негрони уехал домой, но с барами не завязал. Подружился с бартендером Фоско Бруно Сабатино Скарселли из бара Casoni – и частенько заглядывал к нему на модный тогда коктейль американо на основе содовой с красным вермутом и кампари.

Однажны Негрони показалось, что его коктейль как-то слабоват и попросил бармена сделать его покрепче. Скарселли плеснул вместо содовой любимый графский джин – и оказалось хорошо! Вместо традиционного лимона бармен украсил напиток долькой апельсина. Новый коктейль тут же нарекли негрони.

По другой версии, всю эту историю придумал француский граф Паскаль Оливье де Негрони, но родом из Корсики, в 1950-ых годах.

А вот третья версия говорит, что все из-за популярного итальянского бренда NEGRONI Antico Distilleria, под которым выпускаются ликеры, биттеры, просекко, граппа и другие напитки. Основал ее Гильермо Негрони.

Рецепт классического негрони выглядит так:

  • 1 часть (30 мл) джина
  • 1 часть (30 мл) красного биттера Campari
  • 1 часть (30 мл) сладкого красного вермута (обычно Martini)
  • долька апельсина 
  • лед в кубиках

Цей матеріал вперше опубліковано на сайті posteat.ua та є його інтелектуальною власністю.

Негрони подается в охлажденном бокале рокс (олд фешн). Следует наполнить бокал кубиками льда, затем влить джин, биттер, вермут, перемешать барной ложкой и украсить долькой апельсина. И все, отличный аперитив готов!

Негрони несложно можно приготовить дома. Дмитрий Борисов, как всегда, позаботился о том, чтобы любой фанат барной культуры смог собрать недорогой, но эффектный домашний бар, чтобы угощать друзей и устраивать домашние коктейльные вечеринки. Ну а почему бы нет?

16 сентября в Borysov Academy / Metro Academy пройдет практический курс «Домашняя коктейльная вечеринка». Что это будет? Теория алкоголя, классификация и дегустации. Барный инструмент и мастер-классы по приготовлению пяти классических коктейлей. Мастер-класс по закускам и опять дегустации. Целый день практических навыков и полезного опыта за 1100 грн.

Записаться здесь:  https://borysovacademy.com/culinary-school/cocktail/

Цей матеріал вперше опубліковано на сайті posteat.ua та є його інтелектуальною власністю.

Цей матеріал вперше опубліковано на сайті posteat.ua та є його інтелектуальною власністю.

Підписуйтеся на наші сторінки у соціальних мережах:

 



Tweet

Коментарi