Серьезный подход: 5 лучших диет 2019 года от мировых экспертов - PostEat

пошук

Серьезный подход: 5 лучших диет 2019 года от мировых экспертов
29-03-2019 0 1352

Автор


Если уже выбирать диету, то только лучшую. В этом помогут аналитики компании U.S. News & World Report, которые вместе с лучшими диетологами проанализировали 41 диету по различным критериям: начиная от питательной ценности продуктов и вероятности потери веса и заканчивая сложностями при соблюдении. В результате они получили пятерку лучших диет этого года, которые можно смело порекомендовать желающим похудеть. Осталось только выбрать подходящую!

На первом месте оказалась Средиземноморская диета, которая доказывает, что сбалансированное питание — наше все. Много фруктов, овощей, полезные жиры, мясо, йогурт сыр в умеренных количествах, изредка красное  вино и даже сладости — эта диета радует разнообразием.

Второе место досталось универсальной системе питания DASH. Ее разрабатывали для гипертоников, но оказалось, что диета отлично подходит для поддержания в норме не только артериального давления, но и веса. Дробное питание, постепенное вытеснение вредных продуктов, сбалансированный рацион, минимизация употребления соли и сахара — вот основные принципы DASH.

На третьем месте оказалась Флекситарианская диета. Это система питания, построенная на гибком подходе к вегетарианству. Ее основа — растительный рацион, но время от времени разрешаются продукты животного происхождения. Главное отличие этой диеты от лидеров рейтинга в том, что ее стоит придерживаться на протяжении определенного периода — 5 недель. Дело в ограничении калорийности. Дневная норма — 1500 ккал.

В пятерку лидеров также попала диета MIND. Это микс из двух лидеров рейтинга с упором на продукты, полезные для мозга. Также в пятерке есть диета Weight Watchers для тех, кто не любит худеть в одиночку, в ее основе групповая поддержка.

Цей матеріал вперше опубліковано на сайті posteat.ua та є його інтелектуальною власністю.

Підписуйтеся на наші сторінки у соціальних мережах:

 



Tweet

Коментарi