Кто в 2017 году удостоился авторитетной в гастро-сфере премии «Eater Awards»? - PostEat

пошук

Кто в 2017 году удостоился авторитетной в гастро-сфере премии «Eater Awards»?
15-12-2017 0 2445


По сложившейся традиции, в начале декабря 2017 года авторитетное американское издание «Eater» в восьмой раз выбрало лучших из лучших в сфере ресторанного бизнеса и наградило их премией «Eater Awards». Ежегодно «Eater» определяет шеф-поваров и заведения в США, которые за последние 12 месяцев существенно повлияли на гастрономическое пространство Америки и мира в целом. Филиалы редакции «Eater» в 24 городах Соединенных Штатов также отмечают лучшие рестораны, бары и шеф-поваров за их неоценимый вклад в развитие локальной кулинарной культуры в своем городе. Наградами удостаивают как «Самые громкие возвращения года», так и «Самые грустные закрытия года».

Пример для подражания

Фото: https://www.facebook.com/chefjoseandres/

В 2017 году примером для подражания по версии «Eater» стал Хосе Андрес, шеф-повар, который в числе первых оказывал помощь пострадавшим в результате урагана пуэрториканцам в 2017 году. 25 сентября Андрес совместно со своей некоммерческой организацией «World Central Kitchen» прибыл в Пуэрто-Рико и на протяжении последующих нескольких недель оказал больше помощи местным жителям, чем любой другой правительственный орган. За это время шеф-повар, специализирующийся на молекулярной кухне и пропаганде здорового питания в США, приготовил более 3 миллионов обедов для пострадавших. Более 12 тысяч фунтов индейки с кукурузой, картофелем и клюквенным соусом команда Хосе Андреса приготовила к празднованию Дня Благодарения.


Шеф-повар года

Фото: https://www.facebook.com/ashley.christensen.946

Лучшим шеф-поваром 2017 года «Eater» назвал Эшли Кристенсен – успешного ресторатора, повара и автора кулинарных книг из города Роли, Северная Каролина, которая за последние десять лет запустила множество успешных проектов. К слову, ресторан Эшли «Poole’s» вошел в рейтинг «Eater’s the 38 Essential Restaurants list». Также Кристенсен является активным борцом за равенство в ресторанной индустрии, принимая участие в социальных проектах и поднимая вопросы гендерного неравенства на своих страницах в социальных сетях. Эшли Кристенсен еще раз доказывает, что звание «Лучшего шефа года» зависит не только от вашего мастерства и профессионализма, но и вашей социальной ответственности.


Лучший новый ресторан

Фото: https://www.facebook.com/JuneBabySeattle/

В номинации «Лучший новый ресторан» несомненным лидером стал ресторан «Junebaby», который открылся ровно через год после первой локации «Salare» талантливого шеф-повара Эдуардо Джордана. После ошеломительного успеха первого заведения и триумфального открытия второго, Джордана прозвали «Титаном южноамериканской кухни в США». «Junebaby» привлекает гостей атмосферой домашнего уюта и семейных традиций. Жареного цыпленка, к примеру, здесь подают только воскресными вечерами, а особой популярностью среди гостей пользуются блюда по старинным семейным рецептам шеф-повара.


За кем следить

Фото: https://www.facebook.com/mitocaya/

Редакция «Eater» в следующем году настоятельно рекомендует следить за деятельностью и профессиональным ростом шеф-повара Дианы Давила. Мексиканка по происхождению, Диана всю свою сознательную жизнь провела на кухнях разных ресторанов: от подмастерья в закусочной родителей в Чикаго, до собственного ресторана, где, по мнению авторитетного американского критика, «Диана готовит с неистовой индивидуальностью». 


Лучший интерьер ресторана

Фото: https://www.facebook.com/8tables/

Безупречный дизайн и уникальная кухня — самым красивым рестораном по версии «Eater» в 2017 году стал ресторан «Eight tables». Заведение находится в Сан-Франциско, над его интерьером работало дизайн-ателье «Avrokо», которое многие сравнивают с культовой бейсбольной командой New York Yankees в индустрии дизайна. Дизайнеры стремились создать гармонию современного индустриализма и китайской аутентичности, воспроизвести поместье семьи из Китая, которая уже достаточно долго живет в США, но чтит древние традиции. В заведении намеренно отошли от идеи больших общих залов и разделили помещение на уютные комнаты для небольшого количества гостей.


Лучшая кулинарная книга

Фото: https://civileats.com/2017/10/03/julia-turshen-wants-to-feed-the-resistance/

«Feed the Resistance» («Независимость от еды») авторства Джулии Тюршен, писательницы, которая уже успела поработать с такими знаковыми личностями гастрономической индустрии, как Марио Баталия, и звездами шоу-бизнеса, например, Гвинет Пелтроу. Книга «Feed the Resistance» собрала воедино мысли шеф-поваров, критиков, рестораторов и прочих лидеров мнения с целью привить людям культуру приготовления и потребления пищи «со смыслом».


Самый успешный ресторатор 

Фото: https://www.facebook.com/ThePatachouFoundation/

В 2017 году самым успешным ресторатором по версии команды «Eater» стала женщина, Марта Хувер. Прежде, чем попасть в ресторанный бизнес, Марта работала прокурором по делам о сексуальных домогательствах. В 1989 году она запустила свой первый проект в Индианаполисе, который мгновенно приобрел всеобщую любовь. Залог успеха заведений Марты — в её философии «готовить понятную еду со слегка ощутимым французским шармом, ту, которую любит её семья». Правда, почетное звание «Самого успешного ресторатора» Хувер получила вовсе не из-за количества или прибыльности её проектов, а благодаря её отношению к подчиненным, гражданской позиции и благотворительной деятельности. Её фонд «Patachou Foundation» еженедельно готовит до 1000 порций вкусной домашней пищи для нуждающихся детей. В следующем году в планах компании Марты открытие коворкингового пространства для женщин «Box Office», нескольких филиалов «Patachou Foundation», коммерческой пекарни и нескольких ресторанов «Public Greens».


Бренд года

Фото: https://www.facebook.com/KFC.Ukraine/

Благодаря сотрудничеству с рекламным агентством «Wieden+Kennedy» сеть ресторанов быстрого питания «KFC» была удостоена почетного звания «Бренд 2017 года». Нет, компания не поддалась модным веяниям и не стала заменять жареную курицу на тофу, а салатный лист – на новомодный кейл. Вместо этого «KFC» заключила контракт с креативной командой рекламистов и сыграла на эмоциях потребителя, апеллировав одновременно к ностальгии по былым временам и желанию  идти в ногу с последними технологиями.


Теле-шеф года

Фото: https://www.facebook.com/nancy.silverton.12

Самым любимым и влиятельным телевизионным шеф-поваром Америки издание «Eater» назвало Ненси Сильвертон и её шоу «Chef’s Table», которое доступно для просмотра на «Netflix». Её шарм и особый подход к кулинарному искусству, как к чему-то легкому и доступному всем желающим готовить – завораживает и притягивает зрителей. Сильвертон учит печь домашнюю пиццу, готовить деревенские салаты, при этом эффектно их подавая.


Медиа-персона года

Фото: https://www.facebook.com/ChrissyTeigens/

Модель, лидер мнения, супруга певца Джона Ледженда и мама очаровательной малышки — Крисси Тейген — «Медиа-персона 2017 года» по версии «Eater». Её страницы в социальных сетях полны юмора, острых высказываний на социально значимые темы и теплых фото с семейных обедов и встреч с друзьями. Как большой любитель гастрономии в 2017 году Тейген выпустила свою первую поваренную книгу «Cravings» («Пристрастия»), где собрала любимые рецепты и блюда, от которых вы точно не сможете отказаться.

Почетные упоминания

YouTube-блогер года: Эндрю Ри и его шоу «Binging with Babish», в котором блогер готовит знаменитые блюда из фильмов и сериалов. Например, десерт, который Рейчел подала на День Благодарения в ситкоме «Друзья».

Самое обсуждаемое событие года: увольнение жены Бреда. Некий Бред (среднестатистический американец) поднял шумиху в Фейсбуке по причине увольнения своей жены Нинетт из топовой сети ресторанов быстрого питания в США, где женщина проработала более 11 лет. Тысячи постов от друзей и друзей их друзей, сотни хештегов и все так же открытый вопрос «За что?». Увольнение жены Бреда по праву считается самым обсуждаемым событием уходящего года, по мнению «Eater».

Фото: https://www.facebook.com/vespertine.la/

«Наваждение» года: ресторан «Vespertine», Лос-Анджелес. Ресторан, поражающий креативностью дизайна, амбициозностью шеф-повара и смелостью подаваемых блюд. Создатели локации акцентируют внимание, что основной посыл «Vespertine» — атмосфера важнее еды.

Фото: https://www.facebook.com/TheGrillNewYork/ 

Явление года: обновленный ресторан премиум-класса «The Grill» в Нью-Йорке. Еще год назад это был претенциозный ресторан в центре мегаполиса — с пафосным обслуживанием и весьма специфической едой. В 2017 году «The Grill» сменил вектор, теперь здесь подают отменные стейки, а в воздухе витает атмосфера Америки, какой она была, когда Джон Фицджеральд Кеннеди был у власти. Неизменной осталась лишь ценовая политика заведения – баснословно дорого, но очень вкусно.

Заглавное фото: https://www.eater.com


подписаться на самые свежие новости ресторанов, баров и кафе в Telegram от PostEat

Цей матеріал вперше опубліковано на сайті posteat.ua та є його інтелектуальною власністю.

Підписуйтеся на наші сторінки у соціальних мережах:

 



Tweet

Коментарi