Ресторан «Велюр», пов'язаний з нардепом Миколою Тищенком, начебто приймав гостей попри карантин - PostEat

пошук

Ресторан «Велюр», пов'язаний з нардепом Миколою Тищенком, начебто приймав гостей попри карантин
28-04-2020 0 1196


Журналісти Bihus.info опублікували розслідування в якому стверджують, що ресторан «Велюр» продовжує приймати гостей в той час, як інші заклади зачинені на карантин. Автори розслідування пов’язують заклад з нардепом Миколою Тищенком.

Журналісти Bihus.info тиждень спостерігали за людьми, які заходять у заклад та роблять висновок, що заклад продовжує працювати попри карантин.

Коли журналісти спробували замовити столик їм відповіли, що ресторан закритий на карантин. Опитані фігуранти розслідування Bihus.info заперечили свій візит у заклад. Журналістам не вдалося отримати й чіткої відповіді від Миколи Тищенка.

Пізніше Микола Тищенко пояснив у своєму інстаграм, що заклад «Велюр» дійсно відвідують люди. Але у форматі «особистих зустрічей».

 
 
 
Переглянути цей допис в Instagram

Жизнь проста. И вранье в этой жизни отлично продаётся. Я, конечно, прекрасно понимаю, что сейчас время «медиа-охоты», фейков, скандалов. Но иногда все слишком банально. Журналисты Бигус.инфо якобы поймали меня на горячем возле ресторана «Велюр». И косвенно сделали вывод о том, что мне карантинные законы не писаны. Само собой это не так. А поэтому и приходится периодически срывать лживые маски. Да, действительно в ресторане «Велюр» иногда проходят личные встречи. По слогам читайте — «личные встречи». Единичные встречи. И поверьте результат этих встреч почувствуют все кто думает последующие — 5 лет грабить мой город Это своеобразный такой штаб. Но ресторан не работает для посетителей. Нет никаких нарушений и близко. Я строго придерживаюсь карантинных мероприятий и уверен, что только разрыв социальной дистанции и временное ограничение общественной активности позволит нам сдержать распространение инфекции… В Велюре же я встречаюсь со своими помощниками. С небольшим количеством людей, которые так или иначе готовят обширную программу… преобразования города Киева. Потому что я категорически устал жить в неопрятном и все более неуютном городе. Я хочу другого качества жизни… PS. Разумеется, если есть «информационный заказ», правда никому не нужна. Но мне сейчас невероятно стыдно от того, что мои редкие, единичные гости вынуждены выходить из ресторана… голодными. Это так мне не свойственно. Но время диктует свои правила ☝️

Допис, поширений Николай Тищенко (@nikolaytyshchenko)

 

Співвласник Tarantino Family Дмитро Федотенков написав у фейсбук, що після розслідування має сумнів у доцільності дотримуватись норм карантину.

«Посмотрел расследование Бигуса. Про то, как проигранный ресторатор, но очевидно очень влиятельный госдеятель, пирует во время чумы. И пользуясь поддержкой влиятельных друзей во власти, открывает ресторан «Велюр». Ни страха, ни чести, ни совести. Когда вся отрасль положена на лопатки и владельцев кофеен штрафуют на кофе на вынос. Считаю, что с сегодняшнего карантин в предложенном правительством варианте аннулирован.
С завтрашнего дня я открываю летние террасы ряда заведений.
Как человек уважающий закон, буду платить по 17 тыс грн штрафа. И в отличие от Тищенко соблюдать нормы безопасности всеми доступными способами — маски, дистанция, дезинфекция и хорошее настроение. Жду в гости всех и даже Тищенко.
Здоровья и приятного аппетита!», — написав ресторатор.

Бізнесмен Олексій Давиденко також розкритикував фігурантів розслідування, — «Гандоны. Посмотрел расследование Бигуса как в карантин работает ресторан ближайшего соратника Зеленского — депутата Слуги Народа Николая Тищенко. Какие же вы Уроды! Вы сука остановили всю страну — вы ввели для всех бизнесов карантин. Тысячи бизнесов закрылись — десятки тысяч людей сидят без работы. 

Вся страна сидит 44 дня в карантине, по всему городу висят объявления про аренду помещений там, где ещё месяц назад работали пиццерии и кафе, а вы — бляди будучи депутатами СН, высшими руководителями Офиса Президента и членами команды Зеленского харчуетесь в работающем для вас ресторане.

Не дома
Не по доставке.
Не на вынос.

А ещё вы выкручиваетесь глядя в глаза — врёте и делаете вид, что это не вы.

Власть!
А теперь услышьте.

Начиная с сегодняшнего дня, вы не имеете никакого права обвинять простых людей по всей стране , что они не соблюдают карантин.

Вы жируете
Вы празднуете
Вы не соблюдаетесь карантин.

Вы не Слуги Народа — вы обыкновенные уроды, которые дорвались до власти — считаете всех нас лохами, а себя хозяевами этой жизни.

Именно такая несправедливость — когда вам можно ВСЁ, а нам всем — закон, станет вашим приговором», — висловився підприємець.

Фото: Bihus.info

 

 

Ця стаття написана завдяки донейтам на Patreon. Підтримай нас, щоб читати нові матеріали!

 

Цей матеріал вперше опубліковано на сайті posteat.ua та є його інтелектуальною власністю.

Підписуйтеся на наші сторінки у соціальних мережах:

 



Tweet

Коментарi