Historical Vermouth Cocktails Night: Pavlo Yanchenko & Yurii Zozulia - PostEat

пошук

Historical Vermouth Cocktails Night: Pavlo Yanchenko & Yurii Zozulia
19-11-2019 0 577

Партнери

Автор


Помните монолог Миранды Пристли (в замечательном исполнении Мерил Стрип) в «Дьявол Носит Прада» в ответ на реплику девочки, которой, типа, все равно и которая «еще не разбирается в этих тряпках», про то, сколько человеческих усилий стоит на самом деле за простыми вещами, которые нам «безразличны». Мы действительно не всегда понимаем, сколько всего стоит за, казалось бы, простыми бытовыми штуками. Такими, к примеру, как Коктейль.
 
Вермут на протяжении всей коктейльной истории переживал как взлеты так и падения. Новаторский ингредиент-модификатор Первого Золотого Века коктейлей, который в те время способствовал тому, чтобы слово коктейль стало именем нарицательным, позже во время Коктейльного Декаданса 1980-х ушел на задворки барных полок, где запыленные бутылки умершего вермута были не нужны ни танцующему поколению диско, ни любителям Мартини, которые попросту не хотели портить свой сухой джин окисленным вином. Сейчас, во времена Второго Золотого Коктейльного Века этот исторический ингредиент уверенно возвратил себе былую славу и лоск престижности. Когда как не сейчас открывать для себя те старинные рецепты знаменитых вермутных коктейлей, которые были звездами классической миксологии 19-го века и стали культовыми напитками Коктейльного Ренессанса, вернувшего в барную индустрию мастерство, стиль, вкус и связавшего в том числе и нашу страну с восхитительными достижениями американской бытовой питейной культуры.
 
Сегодня мы вам представляем четыре самых изысканных способов пить вермут из конца 19-го века, тщательные реконструкции и интересные прочтения старинных коктейлей для разных исторически-ориентированных проектов от Павла Янченко (Science Of Drink) в исполнении маэстро Юрия Зозули (Parovoz Speakeasy).
 

Цей матеріал вперше опубліковано на сайті posteat.ua та є його інтелектуальною власністю.

 
 

Цей матеріал вперше опубліковано на сайті posteat.ua та є його інтелектуальною власністю.

Підписуйтеся на наші сторінки у соціальних мережах:

 



Tweet

Коментарi