Сусідські війни: ресторани vs мешканці сусідніх будинків - PostEat

пошук

Сусідські війни: ресторани vs мешканці сусідніх будинків
16-11-2019 0 1764

MVP

Автор


Мешканці будинку за адресою Хрещатик 25 звинуватили заклад «Mushlya Cafe», який знаходиться на Хрещатику біля фонтану під сходами до Будинку із зіркою, в тому що, через роботу цього закладу сходи засмічені.

Далі пряма мова (пунктуація та орфографія автора збережені):

«Мы писали вам вежливо в личку и просили вас, чтобы сотрудники вашего ресторана Mushlya Café на Крещатике, который находится напротив ЦУМа, прекратили гадить- мешки с мусором они волочат по лестнице к мусорнику, из них стекает вонючий жир прямо на гранитную лестницу, жир въелся в гранит, вы испортили лестницу- она не отмывается. Вы как роботы говорили  «да-да», и продолжали делать, как и делали – плевали на порядок, чистоту и уважение к людям и памятникам архитектуры. Вы никогда слышали, что не этичный бизнес – это бомба замедленного действия для вашей репутации?

Сегодня утром мешки с мусором из вашего кафе валяются посреди города, вокруг все в жиру. У меня есть записанное видео с вашим сотрудником , на котором он тащит эти мешки и рассказывает, как вы принуждаете своих сотрудников так поступать – вы не даете им больше мешков, экономите на них! Поэтому он вынужден забивать мешки отходами под завязку. Соответственно поднять эту тяжесть они не могут, поэтому и волочат по земле…

Напомню, что жильцы соседних домов, киевляне и город сделали много, чтобы лестницу, которая является частью памятника архитектуры, все-таки отремонтировали – на это ушло много лет. Вам же меньше чем за год удалось ее испортить! Что будем делать, горе-рестораторы?»

Цей матеріал вперше опубліковано на сайті posteat.ua та є його інтелектуальною власністю.

Редакція PostEat звернулася за коментарями до Дмитра Борисова та його команди, і ми оперативно отримали відповідь (пунктуація та орфографія автора збережені):

«1. В основе нашего бизнеса —  взаимное уважение и прозрачность всех процессов. Это касается отношений с гостями, партнерами, командой и соседями.

2. Мы делаем все возможное, чтобы вести бизнес, который приносит максимум радости и не доставляет дискомфорта окружающим. Поэтому все, что происходит в ресторане, регулируется большим количеством правил и процедур, мы всегда работаем в рамках правового поля и соответствующих нормативов.

3. Но даже, если мы уверены в том, что все сделали правильно, мы реагируем на любые жалобы и сигналы. Как только мы увидели сообщение о пакетах, сразу начали разбирать ситуацию. В стандартах ресторана четко обозначены правила вывоза мусора, и никто из сотрудников Mushlya Bar не мог оставить пакеты просто на улице. Мы нашли пакеты, о которых шла речь, и рассмотрели их содержимое. Гарантированно, это не наш мусор. Там есть яркие стаканы для кофе и другие элементы упаковки, которые не используются в Mushlya Bar. Мы не знаем, чьи это пакеты, но они точно не имеют отношения к нам. * Видео прилагаю

4. Сейчас в Mushlya Bar действует такая схема вывоза мусора. Для нас выделено 3 мусорных бака. Сотрудники выносят мусор вечером, в конце рабочей смены. Мусорные контейнеры освобождаются и мусор вывозится ежедневно. Договор с коммунальным предприятием, которое нас обслуживает, также прилагаю.

5. Наша команда регулярно моет лестницу с моющими средствами. Через день — в летний период, 2 раза в неделю — осенью и зимой.

Мы уважительно относимся к месту, в котором ведем бизнес, и к людям.

И нам очень неприятно получать необоснованные обвинения в свой адрес.  

В любом случае, мы открыты к диалогу, потому что действуем по правилам и нам нечего скрывать.»

Отже, достеменно невідомо хто залишив сміття, оскільки в цій частині Хрещатика велика кількість закладів громадського харчування. А сходи тим часом іноді виглядають ось так.

Редакція PostEat готова надати можливість висловитися всім сторонам цієї події, а також  висвітлити інші ситуації, які виникають в Києві між закладами та сусідами.

Нагадуємо, що раніше ми писали про боротьбу мешканців житлового будинку та закладу Bottega Wine&Tapas, яка завершилася закриттям цього закладу

Цей матеріал вперше опубліковано на сайті posteat.ua та є його інтелектуальною власністю.

Підписуйтеся на наші сторінки у соціальних мережах:

 



Tweet

Коментарi