Monkey Shoulder Ultimate Bartender Championship 2019: кто победил в Украине? - PostEat

пошук

Monkey Shoulder Ultimate Bartender Championship 2019: кто победил в Украине?
05-08-2019 0 2448


5 августа 2019 года в Normal Bar & Restaurant состоялся открытый украинский этап Ultimate Bartender Championship от бренда скотча Monkey Shoulder, созданного компанией William Grant & Sons. В этом конкурсе оцениваются профессиональные навыки барменов, миксологические познания и осведомленность об алкогольных брендах.

Цей матеріал вперше опубліковано на сайті posteat.ua та є його інтелектуальною власністю.

Monkey Shoulder Ultimate Bartender Championship – это чемпионат для барменов, к которому невозможно подготовиться, ведь «Skills that pay the bills». Харизма не поможет, работать нужно быстро, точно и качественно. Еще одна особенность конкурса заключается в том, что результаты участников заносят в глобальный leaderboard на сайте конкурса, и победитель определяется после прохождения всех этапов по сумме набранных очков.

Участникам предстояло пройти 6 раундов. В первом проверяли знания в профессиональной сфере методом тестирования. Тест состоял из 5 раундов и 10 вопросов с повышением сложности. Так, бармены должны были продемонстрировать, насколько хорошо они знают бренды Monkey Shoulder и William Grant & Sons, знаменитые бары и коктейли разных стран, современные тренды барной индустрии, что им известно о классических напитках и т.д. 

Во втором раунде измеряли скорость и точность барменов: необходимо было точно разлить 5 напитков, состоящих максимум из 3 частей, используя воду (1мл воды —  1 г).

В третьем проверяли ольфакторную память: нужно было за три минуты определить, какие именно напитки находятся в 10 пронумерованных непрозрачных бокалах. Использовать можно было исключительно обоняние.

На четвертом этапе проверили то, насколько правильно бармен сможет обслужить гостей. Для этого на столе было размещено 8 фотографий известных людей.  Барменам нужно было подать каждому гостю стакан воды, принять все 8 заказов, находящихся под фотографиями, вернуться к бару за напитками и обслужить гостей в соответствии с заказом. На выполнение задания дается 4 минуты. 

В пятом раунде за 2 минуты бармены рассчитывали стоимость напитка Monkey Penicillin и его валовую прибыль.  После выполнения расчета у участников было 3 минуты на приготовление идеального Penicillin.

Всего в конкурсе было зарегистрировано более 150 барменов из 9 стран.  

В финал вышло четыре бармена:

  • Алексеев Александр;
  • Денчик Артём, Харьков, Palladium Cinema;
  • Иванов Андрей, Одесса, Slow Piggy;
  • Мельченко Максим, Минск.

Но так как во время объявления финалистов Максим Мельченко не присутствовал, то был дисквалифицирован. В финале приняли участие трое лучших – они за пять минут должны были приготовить максимальное количество коктейлей в условиях максимально приближенным к часу пик в баре.

По итогам мероприятия, в украинском этапе конкурса победил Артём Денчик, Харьков, Palladium Cinema.

 

Цей матеріал вперше опубліковано на сайті posteat.ua та є його інтелектуальною власністю.

Підписуйтеся на наші сторінки у соціальних мережах:

 



Tweet

Коментарi