Кто представит Украину на конкурсе лучших сомелье - PostEat

пошук

Кто представит Украину на конкурсе лучших сомелье
29-01-2019 0 2105


Фото: Anna Pototskaya

Конкурс The Best Sommelier of The World в марте этого года пройдет в Бельгии (г. Антверпен). Украину в борьбе за звание лучшего сомелье представит Анна Потоцкая — сомелье винного бара Wine Not, член Ассоциации сомелье Украины. Об этом сообщается на странице Ассоциации в Фейсбуке.

По словам Анны, летом прошлого года Ассоциация Сомелье Украины создала группу из тех людей, которые хотели бы участвовать в конкурсе The Best Sommelier of The World. Все участники группы готовили одну тему и 12 вопросов к ней на английском языке, поскольку основное требование конкурса, чтобы участник говорил на не родном ему языке (английский, французский, испанский, итальянский).  Встречи проходили 1-2 раза в месяц, все кандидаты писали тесты. Потенциальный кандидат был отобран по итогам тестов, владения английским языком, личными профессиональными заслугами и харизмой.

«Мне очень повезло, что мою кандидатуру утвердили. Для меня это является большой личной победой и профессиональным признанием, за что хочу поблагодарить всю Ассоциацию Сомелье Украины и особенно ее президента Ивана Бачурина. Сейчас предстоит ещё пару месяцев усердной подготовки. Все свободное время я провожу с книгами, практикую подачу вина и дегустирую», — сообщила Анна в комментарии для PostEat.

У Анны очень большие надежды на конкурс — первый раз Украину представляет  девушка-сомелье. «Для меня это очень волнительно и я понимаю, что на меня возложена огромная ответственность. Мне очень приятно, что ребята — члены Ассоциации, всячески помогают в подготовке — делятся книгами, информацией, приносят образцы для слепой дегустации. С такой огромной поддержкой я готова побеждать», — уверенна Анна Потоцкая.

Цей матеріал вперше опубліковано на сайті posteat.ua та є його інтелектуальною власністю.

Підписуйтеся на наші сторінки у соціальних мережах:

 



Tweet

Коментарi