Какие продукты сжигают жир и ускоряют обмен веществ?

пошук

10 продуктов, которые способствуют сжиганию жира
09-09-2016 0 148541


Чтобы избавиться от лишнего веса совсем не обязательно морить себя голодом. Даже наоборот: это категорически противопоказано. Чтобы достичь желаемого результата, необходимо с самого утра запустить обмен веществ. А в рацион достаточно включить всего несколько продуктов с жиросжигающими свойствами. Витамин С, магний, холин, метионин, таурин, йод способствуют расщеплению жира и предотвращению его аккумуляции. Эффект будет лучше, если правильно сочетать их с другими ингредиентами. А вот и небольшой список продуктов, за которыми можно отправляться в супермаркет.

vegetables-1014505_1280

Капуста

Выбирайте любую! Белокочанная выводит из организма шлаки. Брокколи содержит множество витаминов и микроэлементов, необходимых для правильного функционирования организма. В цветной – антиоксиданты, которые имеют свойство повышать иммунитет. Во всех видах капусты содержится клетчатка, которая улучшает пищеварение. К тому же, это низкокалорийный продукт, и употреблять капусту можно если не в неограниченном количестве, то близко к этому.

Фасоль

Как известно, все бобовые культуры – богатый источник белка. Это вещество само по себе активизирует процесс метаболизма. Проще говоря, на усвоение белковой пищи организм тратит значительное количество энергии. А эту энергию получает именно из жировых отложений.

Грейпфрут

Исследования подтверждают, что если съедать половину грейпфрута в течение 12 недель, ваш вес уменьшится на 1,5 килограмма. Этом фрукт – «кладовая» витамина С, который способен снижать уровень сахара в крови. Содержащиеся в грейпфруте флаваноиды обладают сильным желчегонным эффектом. В результате они способствуют расщеплению жиров, которые мы получаем с едой. Грейпфрут уменьшает количество вредного холестерина и служит источником пектина, нормализирующего работу желудочного тракта. Только помните, что для жиросжигающего эффекта не нужно удалять горькие перегородки.

raspberries-422979_1280

Малина

Кроме того, что ягоды малины низкокалорийные, они содержат энзимы, способствующие ускорению метаболизма и расщеплению жиров. Малина выводит шлаки и токсины из организма. Интересно, что это одна из немногих ягод, способных сохранять полезные свойства даже при тепловой обработке.

Имбирь

«Жгучие» свойства имбиря ускоряют метаболизм, способствуя быстрому сгоранию жировых клеток. Обмен веществ ускоряется благодаря улучшению кровоснабжения желудка. Ломтик имбиря с солью снимает тяжесть в желудке лучше, чем какие-либо таблетки. Имбирь помогает переваривать тяжелую еду. Чтобы запустить обмен веществ с самого утра, начинайте день с чая. Просто заливаете мелко нарубленный имбирь кипятком, добавляете немного лимонного сока и меда. К тому же, заряд энергии на весь день обеспечен.

Корица

Корица снижает уровень сахара и замедляет процесс накопления жиров. Пряность можно использовать в составе других продуктов, но мы говорим не о булочках, а скорее о напитках – чае, кофе, кефире. Чтобы ускорить эффект, можно запарить половину чайной ложки корицы кипятком и добавить ложку меда. Сладкий привкус, присущий корице, может сделать ее прекрасным заменителем сахара. Более того, она даже способна предотвращать тягу к сладкому. Фруктовые салаты и ягодные десерты тоже хорошо сочетаются с корицей.

Молочные продукты

Если точнее, то кисломолочные продукты, которые имеют способность увеличивать количество кальцитриола в организме. Так называется гормон, который отвечает непосредственно за сжигание жира. Кефир, йогурты и творог помогают не только избавиться от лишнего веса, а и уменьшить количество вновь усвояемых жиров. Протеин, который содержится в молочной сыворотке, ускоряет метаболизм. Бактерии улучшают пищеварение, а кальций помогает клеткам избавляться от вредных жиров.

go-1579841_1280

Зеленый чай

Этот напиток содержит высокий уровень кофеина, который разрушает подкожный и даже внутренний жир. Три чашки зеленого чая в день способны сделать стройным абсолютно любого человека. Биоэлементы, которые входят в состав зеленого чая, предотвращают накапливание жира. Зеленый чай снижает аппетит. Антиоксидантные свойства и повышение термогенеза ускоряет обменные процессы в организме. Несколько чашек в день понижают уровень холестерина, давление и, соответственно, количество жира и вес. К тому же, этот напиток известен способностью предотвращать появление раковых клеток.

Кофе

Можно начать вспоминать о негативном влиянии кофеина на организм, но нельзя забывать о том, что кофе все же является одним из лучших ускорителей метаболизма. Важно понимать, что злоупотребление любыми продуктами не принесет пользы, в то время как умеренное употребление кофе без сахара поможет ускорить метаболизм.

Красный перец

Жгучие специи, к числу которых принадлежит и красный перец, существенно ускоряют обмен веществ и предотвращают аккумуляцию жиров. Способность повышать термогенез, то есть выработку телом тепла, и стимулировать окисление жиров, делает эту специю незаменимым помощником в борьбе против лишних килограммов.

female-diet-870519_1280

Но остается еще одна вещь, о которой нужно помнить. Употребление в пищу продуктов, способных сжигать жировые отложения, – это не исправление ошибок, допущенных из-за неправильного питания. Новые жировые клетки возникают в результате деления старых, а все вышеперечисленные продукты уменьшают их в объеме до минимума, но не уничтожают. Это еще одно доказательство того, что забота о здоровье – процесс постоянный.

Цей матеріал вперше опубліковано на сайті posteat.ua та є його інтелектуальною власністю.

Підписуйтеся на наші сторінки у соціальних мережах:

 



Tweet

Коментарi