Поесть и поспать: названы продукты, которые отвечают за хороший сон - PostEat

пошук

Поесть и поспать: названы продукты, которые отвечают за хороший сон
12-04-2019 0 1880

Автор


Иногда такой совет, как лечь пораньше, не помогает выспаться. Ведь можно как угодно рано отправиться в постель, но при этом пролежать там несколько часов без сна. Даже если уснуть удалось, у тех, кого одолевает бессонница, появляется другая проблема: человек просыпается среди ночи и не может погрузиться в сон до самого утра. Диетологи уверены, что во многом на качество сна влияет еда.

Австралийский диетолог Рик Хэй посвятил продуктам, которые положительно сказываются на качестве сна, специальное исследование. Доктор проанализировал действие многих блюд, приправ и напитков, и составил меню, которое может победить бессонницу. На первом месте — чаи, которые стоит перед сном. Это зеленый и белый чай с высоким содержанием левотеанина. Можно выпить и отвар ромашки, который хорошо влияет на нервную систему и отлично подходит тем, кому не дают уснуть тревожные мысли.

В чай можно добавить имбирь или ломтик лимона. Эти продукты также помогут восстановить равновесие. Хочется сладкого? На помощь придет лакрица (она же солодка). Из ее измельченного корня заваривают чай, также подойдут лакричные конфеты, которые обычно советуют от кашля. Это сладкое на вкус растение отлично настраивает на хороший сон. Кстати, частая причина резких ночных пробуждений — скачки сахара в крови. Если на протяжении дня употреблять корицу, этой неприятной проблемы можно избежать.

Из продуктов, которые следует есть для хорошего сна, диетолог выделил маракуйю. Помогут и плоды баобаба, которые внешне напоминают большой огурец или небольшую дыню с мохнатой кожурой, а внутри заполнены мучнистой мякотью.   

Цей матеріал вперше опубліковано на сайті posteat.ua та є його інтелектуальною власністю.

Підписуйтеся на наші сторінки у соціальних мережах:

 



Tweet

Коментарi