30 сентября - 01 октября пройдет девятый фестиваль вина Kyiv Food and Wine Festival - PostEat

пошук

30 сентября - 01 октября пройдет девятый фестиваль вина Kyiv Food and Wine Festival
06-09-2017 0 2900

administration

Автор


Девятый фестиваль будет посвящен вину и сыру — самому классическому и идеальному сочетанию. 

Программа фестиваля станет самой насыщенной за все девять фестивалей, уместив в себе проведение устричного баттла, третьего винного забега Kyiv Wine Run (01 октября), давку винограда в большом чане, определение лучшего вина и лучшего игристого вина Украины по оценкам любителей и профессионалов, «Неделю вина», уникальные декорации, вино от новых украинских и ведущих европейских виноделен и винный лекторий.

С каждым годом украинские винодельни стараются расширить и улучшить свой ассортимент, экспериментируют с новыми сортами. На 9 фестивале ожидается участие некольких новых украинских виноделен, одна из которых – долгожданный флагман украинского авторского виноделия. Так же среди участников будет впервые грузинская винодельня Khareba. Вина Нового и Старого света будут представленными крупнейшими украинскими импортёрами.

Гости фестиваля смогут дегустировать вино с различными видами сыров от украинских фермеров, созданных по авторским рецептам. Помимо сыров можно будет попробовать и другие продукты от фермерских хозяйств: мясо, рыбу, деликатесы, морепродукты и другие закуски под вино фестивале.

Цей матеріал вперше опубліковано на сайті posteat.ua та є його інтелектуальною власністю.

Все секреты сырного мастерства сыровары раскроют на тематических мастер- классах по производству сыра. Будет так же мини-музей, посвященный истории и традициям сыроварения. А любителей винной культуры по традиции будут обучать авторитетные сомелье и виноделы в лектории фестиваля.

Гостей девятого фестиваля вина ждут новые и давно любимые развлечения:

  1. Устричный баттл. В отдельной зоне пройдет настоящий баттл по открытию и поеданию нескольких сотен украинских устриц и станет ясно, кто же в этом городе умеет открывать устрицы быстрее всех! Экспертом в устричных баталиях выступит Андрей Пигулевский, основатель первой украинской устричной фермы «Устрицы Скифии»
    Правило только одно: открыть 5 устриц быстрее всех! Тех, кто не умеют открывать устрицы, с удовольствием научат на месте организаторы, это проще, чем кажется на первый взгляд.
  1. Давка винограда в большом чане, где сможет принять участие любой желающий. Гости фестиваля смогут поучаствовать в самом первом этапе жизни вина, забраться вместе в огромный чан и давить виноград ногами под музыку и получить незабываемые впечатления! 
  1. Третий винный забег Kyiv Wine Run. Маршрут винного забега пройдет через территорию ВДНГ. На маршруте участников будут ждать разнообразные винодельни, которые будут наливать вино каждому желающему. Так же на территории забега будут пит-стопы, где можно будет подкрепиться фруктами и другими углеводами. По итогам забега будут определены будут определены трое победителей среди женщин и трое среди мужчин, которые получат приятные подарки:1 место — поездка на двоих на винодельню + ящик вина, 2 место — 2 ящика вина, 3 место — ящик вина. Изюминкой забега станет костюмированный дресс-код. По итогам соревнования будут определены 3 лучших костюма, которые тоже получат подарки от партнеров за самый яркий образ в винном забеге Kyiv Wine Run
  1. Уже традиционной станет «Неделя вина», которая пройдет в преддверии Kyiv Food and Wine Festival. «Неделя вина» – это ряд лекций и дегустаций от украинских сомелье, амбасадоров винных брендов и виноделов, которые проходят в винных барах, ресторанах, кофейнях ровно за неделю до старта фестиваля. В винных барах Киева, Одессы и Львова будут специальные предложения по вину для всех гостей. Зарегистрироваться на события недели вина можно по ссылкам: для любителей http://qoo.by/2wyy , для профессионалов http://qoo.by/2wyz
  1. Определение лучшего украинского вина. В рамках «Недели вина» и на самом фестивале в слепых дегустациях профессионалов и любителей будет выбрано лучшее украинское вино. В этот раз будет выбрано еще и лучшее игристое вино Украины. Все дегустации и для экспертов, и для любителей в рамках «Недели вина» пройдут в винном баре «Like a Local’s«.
  1. Винный лекторий. Дегустировать вино — это искусство, и то, чему может научиться каждый! В рамках девятого фестиваля будет работать винный лекторий с лекциями от лучших украинских сомелье, виноделов, винных экспертов и рестораторов. 

Каждый гость получит на входе фирменный бокал в подарок и брошюру о культуре вина.

Стоимость входа на девятый Kyiv Food and Wine Festival составит 80 грн при покупке онлайн, 100 грн на входе

 

Информация:

Киевский фестиваль еды и вина «Kyiv Food&Wine Festival» — это первый вино-гастрономический фестиваль Киева, целями которого являются популяризация украинского вина, повышение винной культуры украинцев и развитие винодельческой отрасли в Украине.

Основной акцент фестиваля сделан на украинском вине. Здесь представлены крупные винные компании, компании нового украинского виноделия и авторские винодельни со всей Украины. Также на фестивале представлены популярные и редкие вина Нового и Старого света.

 

Цей матеріал вперше опубліковано на сайті posteat.ua та є його інтелектуальною власністю.

Підписуйтеся на наші сторінки у соціальних мережах:

 



Tweet

Коментарi