Как и зачем очищать воду - PostEat

пошук

Как и зачем очищать воду
25-09-2018 0 1667

Автор


Даже если вода в вашем доме выглядит сначала чистой и прозрачной, большая часть вредных примесей просто не видна. Состояние современных водопроводных систем приводит к появлению в воде таких добавок, как соли тяжелых металлов, хлорорганические соединения, песок, и т.д. От всего этого воду нужно избавлять.

Что стоит знать про бытовую очистку воды

Для того чтобы получить в постоянное распоряжение вкусную и полезную воду, достаточно установить в квартире (или частном доме) обычный очиститель воды. Эта задача становится все более простой. Благодаря фильтрам от всех типов загрязнений, воду прямо из-под крана или из скважины можно сделать по-настоящему полезной.

Для начала необходимо определиться, какие проблемы с водой наиболее ярко выражены в вашем случае. Иногда в этом помогает профессиональный анализ воды. Также вредные примеси проявляют себя в быту.

По какому принципу выбирают фильтр для воды

Лучше покупать не самый сложный, а максимально актуальный в вашем случае фильтр. Для начала оцените ее качество самостоятельно:

  • в чайнике возникает накипь – избыток солей;
  • в воде появляется бурый осадок – признак загрязнения воды окислами железа;
  • если вы заметили металлическое послевкусие у воды – в ней много соединений железа;
  • любой посторонний запах – признак присутствия в воде органических соединений;
  • образуется пена, когда вы моете алюминиевую посуду – повышено содержание щелочи;
  • на серебряных приборах/посуде после мытья появляются пятна – наличие в воде сероводорода.

Приобретаем фильтр

Исходя из сделанных вами выводов о качестве воды, можно подобрать подходящий фильтр. Так, от механических частиц и песка достаточно недорогого кувшина или насадки на кран. Такой фильтр также немного снизит содержание хлора и других органических соединений.

Если их концентрация велика – лучше приобрести проточный фильтр. Он дороже, встраивается в водопроводную систему, но эффективен. Такое приспособление очищает воду поэтапно, и можно подобрать оптимальный для вас набор фильтров.

Для наиболее тщательной очистки используйте обратный осмос. А чтобы полученная вода вновь обрела полезные свойства и приятный вкус – дополните систему минерализатором.

 

Цей матеріал вперше опубліковано на сайті posteat.ua та є його інтелектуальною власністю.

Підписуйтеся на наші сторінки у соціальних мережах:

 



Tweet

Коментарi