В Днепре открылась первая в Европе роботизированная кофейня - PostEat

пошук

В Днепре открылась первая в Европе роботизированная кофейня
04-04-2019 0 2828


Франчайзинговая сеть кофеен Франс.уа открыла в Днепре роботизированную кофейню R/Cafe. Заведение находится в днепровском торговом центре Караван. Это первый подобный формат в Украине и Европе.

Кофе в R/Cafe будет готовить робот-бариста. «Только представьте: робот полностью повторяет движения баристы и готовит неповторимо вкусный кофе!» — говорят в заведении. Приготовление напитка роботом занимает 2 минуты. Кроме того, робот-бариста способен работать круглосуточно. Необходимо лишь загружать стаканчики, кофе, воду и молоко раз в 12 часов.

Цей матеріал вперше опубліковано на сайті posteat.ua та є його інтелектуальною власністю.

Из напитков в роботизированной кофейне доступны эспрессо, американо, капучино, латте, флет уайт, а также какао и чай. Как рассказывают в заведении, машина способна вмещать до 60 литров молока, поэтому посетители всегда смогут получить качественный напиток.

Разработка технологии роботизированного баристы длилась на протяжении полугода и обошлась компании в 35 тысяч евро. Разработчики уверены, такой подход — это не только лишь возможность сократить расходы на персонал, а и эффективный маркетинговый ход.

«Робот-бариста не болеет, приходит на работу вовремя, может работать круглосуточно, у него нет языкового барьера», — рассказывает создатель проекта Александр Федец в интервью 9-му каналу.

Видео:R/Cafe

 

Цей матеріал вперше опубліковано на сайті posteat.ua та є його інтелектуальною власністю.

Підписуйтеся на наші сторінки у соціальних мережах:

 



Tweet

Коментарi