Скоро відкриється: ресторан Дмитра Заходякіна та Аліни Косічкіної «Редкая птица» на Басейній - PostEat

пошук

Скоро відкриється: ресторан Дмитра Заходякіна та Аліни Косічкіної «Редкая птица» на Басейній
27-05-2020 0 6104


В інстаграм з’явилась сторінка нового закладу «Редкая птица» у центрі Києва, а рестораторка Аліна Косічкіна поділилась деталями проєкту, — «Сьогодні ми зняли банерну сітку, яка закривала фасад будинку 10 років. Через 30 днів на ньому вже будуть великі червоні літери «Редкая птица».

Аліна Косічкіна написала, що ресторан будувався два з половиною роки і жоден з проєктів не був продуманий до таких дрібниць. «Наприклад, я обирала 62 відтінки бетонного кольору. Найскладнішим було те, що фотографії та відео не передають того, як колір виглядає насправді і ми не могли коректно показати його наші іноземній архітекторці Наталії Білоногій», — йдеться у дописі.

Відомо, що у закладі буде 42 столи, вручну розписані аквареллю донькою Іллі Чичкана — Сашею Чичкан. Для рукомийника ресторатори замовили вінтажну ванну, якій вже 100 років. «Щоправда, наші будівельники вирішили, вона занадто брудна, взяли машинку та відтерли її. Тепер вона не така вінтажна», — ділиться перипетіями будівництва Аліна.

 
 
 
Переглянути цей допис в Instagram

Сегодня мы сняли баннерную сетку, которая закрывала фасад дома на улице Бассейной более 10 лет. ⠀ А через 30 дней на нем уже будут большие красные буквы «Редкая Птица» ⠀ Мы строили этот ресторан два с половиной года и, мне кажется, что ни один из наших проектов мы не продумывали до таких деталей ⠀ — Например, я выбирала из 62 оттенков бетонного цвета. Самой главной сложностью было то, что фотографии и видео не передают то, как цвет выглядит на самом деле, и мы не могли корректно показать это нашему иностранному архитектору @belonogovan Поэтому мне пришлось быть её глазами, и теперь я разбираюсь в бетоне не хуже, чем она ⠀ — Пока мы думали, где заказать люстры — во Франции или в Чехии — на карантин закрыли весь мир. Поэтому мы собрали весь чешский хрусталь, который смогли найти, и сейчас сами их делаем в Украине (и понимаем, что нам сильно повезло, потому что в текущий период заграничные люстры просто бы к нам не доехали ) ⠀ — Мы купили классную винтажную ванную, которой более 100 лет, чтобы сделать из неё рукомойник. Правда, наши строители решили, что она слишком грязная, просто взяли машинку и оттерли ее Теперь она уже не такая винтажная ‍♀️ ⠀ — В «Редкой птице» будет 42 стола, расписанных вручную акварелью дочерью Ильи Чичкана — Сашей Чичкан. ⠀ — На входе у нас будет дорожка, выложенная камнями. Я придумала сделать ее из огромных речных валунов, утопленных в бетон. Только потом мы поняли, что идти по ним на шпильках — нереально. Поэтому мы достали валуны и выложили обычным камнем. Все-таки шпильки — это святое ⠀ В общем, фраза «Редкая птица долетит до середины Днепра» стала для меня очередным осознанием, что и редкий ресторан строится быстро. ⠀ Но я-то уже знаю, что оно того стоило. А совсем скоро узнаёте и вы ⠀ И если вам когда-нибудь покажется, что самый горячий фильм последнего двадцатилетия — «50 оттенков серого», я точно смогу доказать, что «62 оттенка бетона» — это реально горячее

Допис, поширений Alina Kosichkina (@kosichkina)

Фото: Instagram Редкая птица

Сподобався матеріал? Підтримай нас донейтом на Patreon, щоб читати більше!

Читайте також:

Дмитро Заходякін та Аліна Косічкіна перезапустять київський «Стейкхаус»

Заходякин запустил новый проект. И это не ресторан

Новий заклад: хліб, сніданки та кава у кафе-пекарні «Хлебный» на Шота Руставелі

Цей матеріал вперше опубліковано на сайті posteat.ua та є його інтелектуальною власністю.

Підписуйтеся на наші сторінки у соціальних мережах:

 



Tweet

Коментарi