К винным экспертам, посетившим оккупированный Крым применят санкции — МИД Украины - PostEat

пошук

К винным экспертам, посетившим оккупированный Крым применят санкции — МИД Украины
06-11-2019 0 1075


На запрос журналиста издания PostEat пресс-служба МИД Украины ответила, что в случае подтверждения визита в Крым иностранных винных экспертов с нарушением украинского законодательства, к ним будут применены санкции.

В сообщении от пресс-службы идёт речь о том, что факт незаконного визита в оккупированный Крым должны проверить и подтвердить Государственная пограничная служба Украины, Служба безопасности Украины и прокуратура АР Крым. Если эта информация подтвердится, то ведомство обратится в МИД стран-партнеров с просьбой уведомить своих граждан о том, что их действия получат правовую оценку. Соответствующим службам будет предложено применить к нарушителям санкции.

Напомним, что в октябре в оккупированной Россией АР Крым проходил «Первый Международный винный конкурс им. Льва Голицына». В жюри конкурса была приглашена группа иностранных винных экспертов. Организаторы конкурса не смогли предоставить информацию, как эксперты попали на временно оккупированную территорию АР Крым — через территорию Украины, согласно требованию украинского законодательства или через территорию РФ, с нарушением законов Украины.

Редакция  PostEat направила соответствующие запросы о проверке факта незаконного посещения АР Крым винными экспертами в Государственную пограничную службу Украины, Службу безопасности Украины и Прокуратуру АР Крым.

Фото: Винзавод «Массандра»



Цей матеріал вперше опубліковано на сайті posteat.ua та є його інтелектуальною власністю.

Підписуйтеся на наші сторінки у соціальних мережах:

 



Tweet

Коментарi