Су-шефы Noma готовят в «Липском» - PostEat

пошук

Су-шефы Noma готовят в «Липском»
22-09-2017 0 2116

administration

Автор


В октябре в Киев приедут Том Халпин (Tom Halpin) и Бо Клагстон (Beau Clugston), ранее работавшие су-шефами легендарного ресторана Noma, яркие представители нового поколения шефов, смелые исследователи и интеллектуалы. В свое время, независимо друг от друга оба покинули родную Австралию, чтобы оказаться в авангарде гастрономической революции – плечом к плечу с шефом Рене Редзепи в Noma, где зародилось направление New Nordic. C 2009 года Noma неизменно входил в тройку лучших ресторанов мира по версии The World’s 50 Best Restaurants, четыре раза возглавляя рейтинг.

  • Молодые шефы нового поколения Tom Halpin (28 лет) и Beau Clugston (32 года) на протяжении недели будут исследовать украинские фермерские хозяйства и рынки, самостоятельно выбирая мясо и овощи, проводить гастрономические эксперименты, применяя инновационные методы, делиться опытом, создавать новые шедевры из демократичных по стоимости украинских продуктов, готовить из-под ножа, и даже собирать ранним утром лесные грибы, чтобы вечером использовать их для ужина.
  • На эту сессию в качестве основного напитка шефами был выбран специальный виски от создателей Джек Дениелз – Сингл Баррел Селект.

Почему нельзя пропустить встречу с Томом и Бо?

Это будет уникальный опыт – вы станете свидетелями того, как лидеры современной гастрономии исследуют возможности локальных продуктов и переосмыслят кулинарные традиции украинской кухни, создав авторские блюда, которым нет и не будет аналогов в мире.

Гостей ждут два ГастроStory (гастрономических ужина) с Томом и Бо и несколько встреч в новом формате Chefs Table.

Гости Chef’s Table смогут продегустировать уникальные блюда в формате foodpairing на основе разработанного меню от ex-су-шефов Noma и специально подобранных напитков. 

Гости ГастроStory посетят настоящий гастрономический вечер из 7-10 перемен блюд на основе локальных продуктов.

4.10 (среда) Chef’s table foodpairing  19.00 и 21.00

Стоимость UAH 1700* (сет из 4-5 блюд с напитками в сопровождении 3-х авторских коктейлей семьи брендов Jack Daniels)

5.10 (четверг) ГастроStory  19.00

Стоимость UAH 3100-4 500* (7-10 блюд с напитками в сопровождении 3-х авторских коктейлей семьи брендов Jack Daniels)

6.10 (пятница) Chef’s table foodpairing  19.00 и 21.00

Стоимость UAH 1700* (сет из 4-5 блюд с напитками в сопровождении 3-х авторских коктейлей семьи брендов Jack Daniels)

7.10 (суббота) ГастроStory  19.00

Стоимость UAH 3100-4 500* (7-10 блюд с напитками в сопровождении 3-х авторских коктейлей семьи брендов Jack Daniels)

*стоимость уточняется ближе к мероприятию

А теперь подробнее о наших приглашенных шефах.  

Уроженец Сиднея Том пришел в Noma стажером и за четыре года дорос до су-шефа, правой руки Редзепи. Следуя правилу Рене – «не останавливайся, меняйся», Том покинул Noma и уехал в Бангкок, где победил в экстремальном кулинарном шоу Iron Chef. Он обожает принимать профессиональные вызовы, “участвовать в безумных проектах”, знакомиться с новыми ингредиентами и создавать свои, не похожие ни на чьи другие, блюда. В настоящее время Том осуществляет всемирное кулинарное путешествие, включающее такие экзотические места, как Таиланд, Москва, Лондон, Малайзия, Колумбия, Мексика, Стамбул, Киев. Каждое меню значительно отличается своей неповторимостью и демонстрирует приверженность Тома овощам и изучению национальных кулинарных приемов и вкусов.

Бывший серфер Бо заехал в Noma из любопытства, на обед, возвращаясь в Сидней из Лондона, где он работал вместе с Гордоном Рамзи в ресторанах Claridges and Maze, и был так впечатлен увиденным, что, благодаря своей настойчивости, Бо в конце концов получил работу. Он проработал на кухне в Noma 5 лет, пока не стал су-шефом отдела исследования и развития кухни, где получил возможность “создать новый алфавит еды”. “Здесь я прокачал свое мастерство и по-новому взглянул на продукты. В Noma ты готовишь без референсов, с чистого листа, никого не наследуешь, никем не вдохновляешься. Ты в поиске новых возможностей”. Именно Бо вместе с Редзепи разрабатывал меню для pop-up проекта Noma Australia. После нескольких лет плодотворной работы в команде Noma, в 2017 году Бо ушел, чтобы взять на себя обязанности по составлению меню и управлению концепцией ресторана Le 6 Paul Bert в 11-м округе Парижа, получая прекрасные отзывы парижан и туристов со всего мира.

Партнер проекта:

Семья брендов Jack Daniels.
Gentleman Jack – дважды отфильтрованный тенессийский виски для идеально мягкого вкуса.
Jack Daniels Single Barrel – уникальный виски из бочек, которые хранятся на верхних этажах бочкохранилища, что позволяет виски взять максимум вкуса из каждой бочки.

Партнер проекта:

Solán de Cabras (Солан де Кабрас) — одна из самых сбалансированных и здоровых минеральных вод, которая добывается в центральной Испании. Эта вода идеально подойдет поклонникам здорового образа жизни, заботящихся о поддержке правильного водного баланса организма.

4,5,6,7 октября

Кафе-ресторан Липский 

Цей матеріал вперше опубліковано на сайті posteat.ua та є його інтелектуальною власністю.

Підписуйтеся на наші сторінки у соціальних мережах:

 



Tweet

Коментарi