Украинцам рекомендуют употреблять больше цельнозерновых продуктов - PostEat

пошук

Украинцам рекомендуют употреблять больше цельнозерновых продуктов
16-01-2019 0 2731


Эксперты университета им. Фридриха Шиллера в г. Йен (Германия) обнародовали результаты масштабного исследования. На протяжении более, чем 25 лет они изучали безопасность питания в разных странах Европы. В частности, ученые сравнили количество людей, ежегодно умирающих в каждой стране из-за некачественного питания.

Украина оказалась четвертой в рейтинге, по вредоносности питания ее опередили Узбекистан, Туркменистан и Кыргызстан. В первую десятку рейтинга стран с плохим питанием также попали Беларусь, Молдова, Таджикистан. Лучше всего, по мнению немецких исследователей, питаются в Испании и Израиле.

К проведению эксперимента ученых побудил тот факт, что половина случаев смертей от сердечно-сосудистых заболеваний в странах Европы связана с неправильным питанием. Вредным считается большое употребление соли, а также недостаток овощей, полезных жиров и цельнозерновых продуктов в рационе.

Ученые отметили, что в разных регионах есть свои проблемы. Например, в Норвегии и Швеции риск возникновения проблем с сердцем высокий из-за отсутствия привычки есть орехи. В странах же Восточной Европы основная проблема — избыток продуктов из белой муки и существенный недостаток цельного зерна.

Цей матеріал вперше опубліковано на сайті posteat.ua та є його інтелектуальною власністю.

Підписуйтеся на наші сторінки у соціальних мережах:

 



Tweet

Коментарi