Пикники в киевских ресторанах - PostEat

пошук

Пикники в киевских ресторанах
05-07-2017 0 4093


Пикники в ресторанах Киева – это и замечательные мероприятия, которые проводят наши рестораторы, собирая друзей в гостях заведения, а также помощь в подготовке к пикникам, которые вы решили устроить сами. Тем, кого пугают сложности организационного процесса, на помощь приходят любимые рестораны. Куда отправиться на пикник в черте города, какие рестораны любезно помогут собрать корзину для пикника, узнавала наша редакция. Читайте гид по киевским пикникам от PostEat.

Sam’s Steak House

«Нет шашлыкам, да — мясу на гриле и бургер-котлетам», – сказали в Sam’s Steak House и разработали собственное пикник меню. Sam’s Steak House – один из первых стейк-хаусов в Украине. Здесь усовершенствовали технологию влажного созревания мяса, которая позволяет сохранить максимальную сочность стейка. В этом году ресторан подготовил для гостей интересное предложение, благодаря которому хозяйкам больше не придется сутками размышлять над тем, как бы удивить гостей на барбекю. Меню состоит из шести видов котлет для бургеров (классическая котлета из 100% говядины, из говядины с ароматом трюфеля, говядины с паприкой и перцем чили, говядины с укропом, петрушкой, базиликом и кинзой, говядины с карри, микса говядины и свинины с хреном 250 г / 55 грн.) или полноценный бургер-набор (булочка, котлета, овощи, соус 500 г / 85 грн.). Также обратите внимание на семь разных позиций мяса собственного созревания Ukrainian Special Beef: стейк Нью-Йорк (30 дней созревания, 250 г / 135 грн.), стейк Шатобриан (14 дней созревания, 400 г / 285 грн.), стейк Портерхаус (30 дней созревания, 450 г / 235 грн.), и ребра BBQ Baby Back Ribs (400 г / 135 грн.). Стоит отметить, что любые рекомендации по приготовлению бургеров и стейков можно получить от шеф-повара Sam’s Steak House.

Любчик

Гостеприимный Любчик встречает гостей фирменными одесскими вкусностями и хорошим настроением. Первый этаж заведения — это интеллигентный пивбар, второй – настоящий одесский ресторан, специализирующийся на раках. По выходным с 12:00 до 15:00 небольшой дворик Любчика на Воздвиженке наполняется любителями бранчей на воздухе. Здесь варят раков, готовят правильный узбекский плов в большом казане, подают тюльку, цацу, барабульку, форшмак на тостах, крафтовое пиво, одесское вино и домашний компот (стоимость входного билета составляет 499 грн. с человека). Веселая атмосфера гарантирована.

Липский

Липский – это история и классика ресторанного бизнеса Украины. Год назад произошел перезапуск легендарного заведения: легкий, утонченный интерьер, яркие краски, свежий взгляд на гастрономию. Обновленный Липский объединяет сразу несколько концепций. Первый зал встречает гостей пекарней-кондитерской, где каждое утро выпекают свежие вкусности к завтраку. Далее следует роскошный второй зал, с открытой кухней и робата-грилем. Есть также просторный зал с камином (наличие проектора и нескольких уровней освещения позволяет проводить здесь разного рода мероприятия) и бизнес-лаунж. Липский славится энотекой, в которой собраны уникальные вина со всего мира. На кухне руководит молодой шеф Георгий Шаруев, преобразивший классическую кулинарию на новый лад. В ресторане подают: лосося гравлакс с облепиховым элем и чесночным айоли (270 грн.), маринованную скумбрию с антоновкой и картофельным кремом (99 грн.), крем-суп из цукини с козьим сыром и тыквенными семечками (99 грн.), фуа-гра су-вид с цукатами из кумквата (289 грн.), тушеного кролика с гречневой пастой и белыми грибами (209 грн.), свекольные пельмени с судаком и лимонной сметаной (199 грн.) и сливочный мусс с лесными орехами и соленой карамелью (89 грн.). В июне Липский запустил новый формат народных гуляний: на выходных дворик ресторана стилизуют под определенную тематику и приглашают гостей на GastroПикник с мягкими подушками, уютными столиками, зажигательными ди-джей сетами и игровой зоной для детей. Не упустите возможность продегустировать блюда, приготовленные лично шеф-поваром Георгием Шаруевым.

RONIN

Если киевлян и можно чем-то еще удивить, так разве что перуанской кухней. RONIN – это первый в Украине ресторан кухни японских эмигрантов в Перу. Они создали новую гастрономическую культуру Nikkei, основанную на уже знакомых ингредиентах и революционных японских технологиях обработки и приготовления продуктов, разбавили неординарными сочетаниями вкусов и поразили весь мир. Территория и помещение RONIN поражает масштабами. На каждом этаже установлен теппан-гриль – это не просто процесс приготовления пищи, это гастрономическое шоу, воплощение традиций. В меню, как и полагается, множество рыбных блюд, мясо на гриле и блюда на сковородках WOK. Рекомендуем обратить внимание на сеты, например, плато морепродуктов-гриль с гребешками, тигровыми креветками, осьминогами, хвостом лобстера, филе сибаса, татаки из желтоперого тунца, 2 запеченные устрицы с кисло-сладким соусом, шрирача-майо (маленькое плато / 1398 грн.) или японский дегустационный сет Nikkei с креветками темпура с майонезом халапеньо и соусом шрирача, мисо-сашими суп с лососем, тунцом, морским гребешком, аспарагусом и шнит-луком, роллом с обожжённой телятиной с соусом шрирача, фуа-гра и шнит-луком и 2 пирожных из рисовой муки Моти (698 грн.). Живописная территория стала любимым местом столичной публики в выходные дни. Здесь часто проводят семейные пикники со специальным тематическим меню, а многофункциональная игровая зона обеспечит комфортный отдых как детям, так и взрослым.

Kachorovska Store & Cafe

Многие знают, что выдающееся украинское ателье по пошиву кожаных изделий Kachorovska какое-то время назад открыло полноценную кофейню при магазине. Но далеко не все бывали в очаровательном Kachorovska Garden. Здесь по-девичьи уютно, царит атмосфера добра и любви, а в придачу ко всему варят вкусный кофе (эспрессо / 24 грн.), подают завтраки (гранола с йогуртом / 75 грн.) и разнообразные домашние сладости (кекс / 25 грн.). К слову, в Kachorovska Store & Cafe есть услуга «подвешенный кофе», в рамках которой вы можете оплатить любую позицию из меню и «подвесить» для случайного гостя (или друга). В очаровательном K.Garden регулярно проводят встречи с интересными спикерами, музыкальные вечера молодых кавер-групп, организовывают pop-up (однодневные заведения) рестораны и магазины и просто наслаждаются выходными на семейных бранчах.

Samogon Fish Bar

Samogon Fish Bar славится своим одесским двориком в центре Киева. Разноцветное белье, развешенное по периметру дворика, пестрые занавески, красочные скатерти и десятки декоративных элементов переносят гостей в эксцентричную Одессу, а разнообразные черноморские специалитеты дарят истинное гастрономическое удовольствие. Независимо от времени года в Samogon Fish Bar регулярно устраивают пикники, где на открытом огне жарят всевозможные рыбные и мясные деликатесы, которые не всегда можно найти в меню, угощают украинским си-фудом, готовят паэлью с локальными мидиями. И все это под качественные ди-джей сеты и дегустацию домашних наливок и настоек.

Источник фото: FB

Читайте также:


ЗАВЕДЕНИЯ ИЗ ОБЗОРА

Цей матеріал вперше опубліковано на сайті posteat.ua та є його інтелектуальною власністю.

Підписуйтеся на наші сторінки у соціальних мережах:

 



Tweet

Коментарi